После того как нами был написан скрипт автоматической публикации контента в WordPress
мы решили написать целую линейку подобных скриптов. И следующим в этой линейке стал скрипт автоматического наполнения блога в системе blogger.com.

Этот скрипт работает аналогично скрипту, который заполняет WordPress. Те статьи, которые мы хотим опубликовать на блоге мы помещаем в папку data/articles,
а картинки из этой статьи в папку data/images.
Причём для каждой категории создаётся своя папка, например : data/articles/айкидо или data/articles/бокс и т.д., и туда складываются статьи для этой категории.
Название txt файла является заголовком статьи, а содержимое телом. Если в тексте статьи есть картинки, но их нет в папке data/images скрипт пытается скачать
их по указанному в src адресу, если удалось скачать заливает на блог и подставляет новый src в статью, если не удалось скачать, то картинка удаляется из текста статьи.

Все опубликованные статьи и картинки скрипт переносит в папки res/articles и res/images.

Скрипт можно поставить на расписание скриптов и запускать раз в какой-то период времени, например раз в 3 часа или раз в сутки.
В указанное время скрипт будет ходить по папкам и проверять появились ли там статьи. Если статьи появились он их публикует на сайт.

Настройки скрипта:

Сам скрипт выглядит следующим образом:

Скрипт написан 10.02.2013 в Human Emulator 4.6.2 Advanced.

скачать скрипт

2 комментария

    Юрий

    Собственно как добавить саму папку со скриптом на блоггер платформу ??? Там же такой возможности нету насколько я знаю

      igorgrib

      Скрипт работает не на хостинге а на компьютере в программе Human Emulator. https://humanemulator.info/about.php Есть и бесплатная версия https://humanemulator.info/demo.php

Добавить комментарий

*
*

1 × один =

Required fields are marked *